Электронные книги и методики
Электронные книги и методики для создания и развития бизнеса и системы упавления
Приобрести электронные книги и методики онлайн
Бизнес-новости > 2020-й год

Бизнес новости за 2020-й год


Подведение итогов многолетнего стратегического сотрудничества проекта smart-venture.ru и проекта bud-tech.ru

Подведение итогов многолетнего стратегического сотрудничества проекта smart-venture.ru и проекта bud-tech.ru

В декабре 2020-го года подвели итоги многолетнего стратегического сотрудничества проекта smart-venture.ru («Создание и развитие эффективного бизнеса») и проекта bud-tech.ru («Бюджетирование и управленческий учет»).

К моменту запуска проекта smart-venture.ru проект bud-tech.ru существовал уже 11 лет. Сотрудничество проекта smart-venture.ru с проектом bud-tech.ru началось с момента запуска проекта smart-venture.ru, поэтому оно продолжается уже 6 лет.

Подробнее >>



Подведение итогов многолетнего стратегического сотрудничества Компании РиК и проекта bud-tech.ru

Подведение итогов многолетнего стратегического сотрудничества Компании РиК и проекта bud-tech.ru

В октябре 2020-го года были подведены итоги многолетнего стратегического партнерства Компании РиК и проекта bud-tech.ru («Бюджетирование и управленческий учет»). Компания РиК и проект bud-tech.ru были созданы в 2003-м году, поэтому данное стратегическое сотрудничество продолжается уже 17 лет, поскольку оно стало развиваться с момента запуска Компании РиК и проекта bud-tech.ru.

Компания РиК занимается постановкой системы управления и повышением эффективности работы компаний, а проект bud-tech.ru сконцентрирован только на двух подсистемах управления: бюджетирование и управленческий учет.

Подробнее >>



Книга об управлении проектами

Книга об управлении проектами

Издательство «Москва» совместно с проектом smart-venture.ru и Компанией РиК в июле 2020-го года выпустило книгу «Управление проектами».

В книге «Управление проектами» представлено описание технологий и методик проектного управления, которые можно использовать и в проектных компаниях (для управления текущей деятельностью), и в процессных компаниях (для управления развитием и инвестициями).

Автором книги является Александр Карповэксперт проекта smart-venture.ru, основатель консалтинговой Компании РиК. Он занимается управленческим и бизнес-консалтингом с 1995 года. За это время им накоплен очень большой опыт повышения эффективности работы компаний и внедрения современных систем управления, в том числе, системы управления проектами.

Подробнее >>



Книга о бизнес-планировании и бизнес-планах

Книга о бизнес-планировании и бизнес-планах

Издательство «Москва» совместно с проектом smart-venture.ru и Компанией РиК в июле 2020-го года выпустило книгу «Бизнес-план: методология и практика».

В книге «Бизнес-план: методология и практика» представлено описание технологий и методик бизнес-планирования, а также приведены практические примеры составления бизнес-планов.

Автором книги является Александр Карповэксперт проекта smart-venture.ru, основатель консалтинговой Компании РиК. Он занимается управленческим и бизнес-консалтингом с 1995 года. За это время им накоплен очень большой опыт повышения эффективности работы компаний и внедрения современных систем управления, в том числе, системы бизнес-планирования.

Подробнее >>



Книга об основах экономики и финансов

Книга об основах экономики и финансов

Издательство «Москва» совместно с проектом smart-venture.ru и Компанией РиК в июне 2020-го года выпустило книгу «Основы экономики и финансов. Для владельцев бизнеса, руководителей и менеджеров».

Книга «Основы экономики и финансов. Для владельцев бизнеса, руководителей и менеджеров» представляет собой своего рода «финансово-экономический букварь» для предпринимателей, руководителей и менеджеров компаний. В данной книге действительно представлены основы экономики и финансовые, которые должны знать и владельцы бизнесов, и руководители/менеджеры компаний.

Автором книги является Александр Карповэксперт проекта smart-venture.ru, основатель консалтинговой Компании РиК. Он занимается управленческим и бизнес-консалтингом с 1995 года. За это время им накоплен очень большой опыт повышения эффективности работы компаний и внедрения современных систем управления, в том числе, финансово-экономической составляющей.

Подробнее >>



Книга об управлении персоналом (стратегия, привлечение, обучение, мотивация)

Книга об управлении персоналом (стратегия, привлечение, обучение, мотивация)

Издательство «Москва» совместно с проектом smart-venture.ru и Компанией РиК в июне 2020-го года выпустило книгу «Управление персоналом: стратегия, привлечение, обучение, мотивация».

В книге «Управление персоналом: стратегия, привлечение, обучение, мотивация» рассмотрено сразу несколько фундаментальных аспектов системы управления персоналом: стратегия в области управления персоналом, привлечение персонала, обучение персонала, мотивация персонала.

Автором книги является Александр Карповэксперт проекта smart-venture.ru, основатель консалтинговой Компании РиК. Он занимается управленческим и бизнес-консалтингом с 1995 года. За это время им накоплен очень большой опыт повышения эффективности работы компаний и внедрения современных систем управления, в том числе, системы управления персоналом.

Подробнее >>



Книга о создании и развитии эффективного бизнеса

Книга о создании и развитии эффективного бизнеса

Издательство «Москва» в рамках проекта smart-venture.ru в июне 2020-го года выпустило третье издание книги «Создание и развитие эффективного бизнеса».

В данной книге очень подробно рассмотрена технология создания и развития эффективного бизнеса, а также большое количество различных практических аспектов, связанные с запуском и развитием успешных стартапов.

Автором книги является Александр Карповэксперт проекта smart-venture.ru, основатель консалтинговой Компании РиК. Он занимается управленческим и бизнес-консалтингом с 1995 года, а бизнес-обучением с 1999 года. За это время им накоплен очень большой опыт повышения эффективности работы компаний, внедрения современных систем управления, а также реализации проектов по созданию бизнесов.

Подробнее >>




Новое спецпредложение Компании РиК по стратегическому управлению

Новое спецпредложение Компании РиК по стратегическому управлению

15 мая 2020 Компания РиК подготовила новое спецпредложение по проекту «Разработка стратегического плана». Это еще один из возможных способов постановки системы стратегического управления с участием внешних трудовых ресурсов (в данном случае – консультантов).

Данное спецпредложение может быть интересно для тех компаний, которые хотят внедрять стратегический менеджмент постепенно, а не сразу начинать масштабный проект по разработке и внедрению данной подсистемы управления.

Подробнее >>



Книга о маркетинге (маркетинговая стратегия, анализ, реклама и продвижение)

Книга о маркетинге (маркетинговая стратегия, анализ, реклама и продвижение)

Издательство «Москва» совместно с проектом smart-venture.ru и Компанией РиК в апреле 2020-го года выпустило книгу «Маркетинг: стратегия, анализ, реклама и продвижение».

В книге «Маркетинг: стратегия, анализ, реклама и продвижение» рассмотрено сразу несколько фундаментальных аспектов системы маркетинга: маркетинговая стратегия, маркетинговый анализ, реклама и продвижение.

Автором книги является Александр Карповэксперт проекта smart-venture.ru, основатель консалтинговой Компании РиК. Он занимается управленческим и бизнес-консалтингом с 1995 года. За это время им накоплен очень большой опыт повышения эффективности работы компаний и внедрения современных систем управления, в том числе, системы маркетинга.

Подробнее >>



Книга об организационном проектировании и реструктуризации предприятий/бизнес-процессов

Книга об организационном проектировании и реструктуризации предприятий/бизнес-процессов

Издательство «Москва» совместно с проектом smart-venture.ru и Компанией РиК в апреле 2020-го года выпустило книгу «Организационное проектирование. Реструктуризация предприятий и бизнес-процессов».

В книге «Организационное проектирование. Реструктуризация предприятий и бизнес-процессов» рассмотрены основные принципы, технологии и методика организационного проектирования, реструктуризации предприятий/групп и бизнес-процессов, а также регламентации деятельности. Система организационного проектирования позволяет выстраивать компанию в соответствии со стратегией и повышать эффективность ее работы.

Автором книги является Александр Карповэксперт проекта smart-venture.ru, основатель консалтинговой Компании РиК. Он занимается управленческим и бизнес-консалтингом с 1995 года. За это время им накоплен очень большой опыт повышения эффективности работы компаний и внедрения современных систем управления, в том числе, постановки системы организационного проектирования.

Подробнее >>



Книга о создании эффективной бизнес-машины

Книга о создании эффективной бизнес-машины

Издательство «Москва» совместно с проектом smart-venture.ru и Компанией РиК в марте 2020-го года выпустило вводную книгу серии «Эффективная бизнес-машина».

В книге «Эффективная бизнес-машина» рассмотрены принципы и технологии создания и развития по-настоящему эффективных бизнес-машин, обеспечивающих наилучшими условиями владельцев (больше дивидендов), сотрудников (выше уровень оплаты труда) и, конечно же, клиентов (наилучшее соотношение цены/качества у продуктов/услуг компании).

Автором книги является Александр Карповэксперт проекта smart-venture.ru, основатель консалтинговой Компании РиК. Он занимается управленческим и бизнес-консалтингом с 1995 года. За это время им накоплен очень большой опыт повышения эффективности работы компаний и внедрения современных систем управления.

Подробнее >>



Книга о самом надежном способе создания бизнеса

Книга о самом надежном способе создания бизнеса

Издательство «Москва» в рамках проекта smart-venture.ru в марте 2020-го года выпустило книгу «Самый надежный способ создания бизнеса».

В книге рассказывается о том, как можно создать эффективный бизнес с нуля, обучаясь в специализированной бизнес-школе для предпринимателей.

Автором книги является Александр Карповэксперт проекта smart-venture.ru, основатель бизнес-школы «Первая школа предпринимателей», основатель консалтинговой Компании РиК. Он занимается управленческим и бизнес-консалтингом с 1995 года, а бизнес-обучением с 1999 года. За это время им накоплен очень большой опыт, которым он и делится в своей книге.

Подробнее >>




MentoryTime Простые решения для технологичного бизнеса

MentoryTime «Простые решения для технологичного бизнеса»

5 марта 2020 года состоялось мероприятие MentoryTime «Простые решения для технологичного бизнеса», проведение которого организовало ГБУ «Малый бизнес Москвы». Это первое мероприятие из нового цикла – MentoryTime.

На этом мероприятии выступали представители компаний, работающих в следующих отраслях технологичного бизнеса: строительство, IT и производство.

Подробнее >>